Главная | RSSПятница, 29.03.2024, 16:30

МОУ Задворковская средняя школа

Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [13]
События [6]
Экзамен [1]
Детям [0]
Родителям [9]
Безопасность [7]
Точка роста [17]
Навигаторы детства [13]
РДДМ [8]
Профориентация [3]
Питание в школе

Запись в 1 класс
Статистика

17:11
Об организации работы школы

Памятка о начале учебного года

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас o режиме функционирования МОУ Задворковской СШ с 01.09.2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

С 1 сентября 2020 года планируется работа МОУ Задворковской СШ в очном режиме в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

1. Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.

3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

4. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Вход в школу будет организован через главный вход (5-11 классы) и запасной вход(1-4 классы) согласно графику.

6. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных  ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Вход родителей (законных представителей) в здания школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

 

Уважаемые родители (законные представители), администрация Школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, ребенка в школу не направляем. Необходимо вызвать врача. Дети, которые отсутствовали более 5 дней, в школу будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.

3. Рекомендуется, чтобы у каждого ребенка в портфеле была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.

4. С 02 сентября вход детей в школу будет осуществляться по графику; приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей можно только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания нельзя. Связь необходимо держать через классного руководителя.

5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

 

Администрация школы

Просмотров: 179 | Добавил: zadvorka2007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Группа в ВКонтакте
Мы в соц.сетях
Наш Telegram
Поиск
Решаем вместе!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь событий
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Движение Первых
Школьный музей
ДОЛ "Детство"
Полезные ссылки

МОУ Задворковская СШ © 2024